Подписан договор на покупку пылесоса с ИП Юрченко - опасность мошенничества и возможность расторжения сделки

• г. Тверь

Здравствуйте! Подписала вечером договор с ИП Юрченко В.В на покупку пылесоса за 130 тыс но деньги я буду пересылать по платёжкам каждый месяц начиная с сентября. В интернете прочитала, что человек этот мошенник и даже не дилер, как у него указано в договоре А я ему дала паспортные данные, пенсионные данные, копию паспорта. Они меня сфотографировали. Боюсь мошенники получат кредит по копиям моих документов гораздо больший указанной суммы или ещё что то провернут Как с ними расторгнуть договор т.к в договоре указано, что должно быть согласие Продавца, а не моё согласие на расторжение сделки? А также я им должна возместить 15 тыс рублей (отступного)

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если вы подписали договор кредитный на 130000 руб, то придётся теперь выплачивать его банку либо расторгается договор купли-продажи в суде и соответственно кредитный договор. Удачи вам и всего наилучшего.

По копиям оформить кредит не получится, нужна ваша подпись. Если в договоре недостоверная информация вам была предоставлена, то через у можно расторгнуть.

Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством расторгнуть договор возможно или по соглашению сторон, или в судебном порядке при наличии оснований. Обращайтесь к продавцу с предложением расторгнуть договор. Что касается мошенничества, то с копиями документов вряд ли что могут сделать, поскольку никакой юридической силы они не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего