Возможные последствия - дополнительное обвинение и уголовная ответственность

• г. Москва

Здравствуйте, если на человека завели дело по статье 158 часть 1, и он совершил потом ещё мелкое хищение на сумму более 1000 рублей (1900), что ему может грозить в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей, если он совершил мелкое хищение это отрицательно будет влиять на его характеристику при расследовании уголовного дела, по мелкому хищению обязан будет заплатить штраф, а по делу уголовному, судья назначит наказание согласно уголовного кодекса.

ЭТО отдельные производства. ЗА мелкое хищение по ч.2 будет отвечать:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Так как приговора еще не было, мелкое хищение будет только характеризующим материалом.

Будет признан виновным и привлечен к административной ответственности по статье 7.27 ч. 2 КоАП РФ. Отягчающим обстоятельством для суда это не будет (строго формально, в контексте статьи 63 УК РФ), но будет свидетельствовать о склонности подсудимого к совершению преступлений против чужой собственности и может негативно повлиять на внутреннее убеждение судьи при назначении окончательного наказания в рамках уголовного дела.

Здравствуйте!

Данное обстоятельство будет отрицательно характеризовать его личность и явлеться отягчающим ответственность.

Оно будет способствовать назаначепнию более строго наказания, чем могло бы быть при его отсутствии.

Оценивать конкреную ситуацию следует из совокупности конкретных обстоятельств.