Незаконное уклонение организации от выплаты долга - как защитить свои права?

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте, организация должна нам деньги, есть исполнительный лист, возбужденное исполнительное производство, счета данной организации арестованы, денежных средств у них нет, Недавно данная организация выиграла дело в суде на большую сумму, и чтобы не оплачивать долги заключила фиктивный договор переуступки права требования. Мы подали иск о признании договора уступки ничтожным, есть доказательства, НО суд и ответчики настаивают что у нас нет права оспаривания данного договора, так как никак наших прав данный договор не нарушает! Подскажите, разве уклонение от исполнения решения суда и уплаты задолженности не является нарушением наших прав? Неужели так просто можно обход закона уйти от ответственности?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. К сожалению вы не сможете скорее всего выиграть это дело, потому что на практике доказать фиктивность договора стороне, не являющийся участником договора очень непросто. Вам нужно занимать судебными приставами чтобы они принудительно взыскивает денежные средства должника, арестовывали его имущества принимали другие меры установленные законом об исполнительном производстве для принудительного исполнения решения суда.