Я попросил еще раз назвать его ФИО, звание и номер жетона, мне сказали, в протоколе будет отражено.

• г. Москва

Дело обстояло так: Двигался я по Осташковскому ш. к выезду на мкад, на стационарном посту меня остановил ИДПС и попросил предъявить документы, после чего он изъял их у меня и на вопрос в чем собственно дело, последовал ответ пройдемте на пост. Далее последовала процедура составления протокола об отстранения от управления ТС. Когда я начал спрашивать, ,что является причиной составления данного протокола мне назвали причину состояние не соответствующее обстановке, и похожее на опьянение. Когда я сказал как вы определили это во время моего движения и почему не назвали эту причину при остановки меня, а сразу пошли составлять протокол, попросил провести предварительную проверку на посту мне отказали. И сотрудник ИДПС удалился, после чего пришел другой инспектор и продолжил составления протокола. На мой вопрос, где ИДПС который меня остановил и начал составления протокола, мне ответили какая разница, кто будет составлять протокол. Я попросил еще раз назвать его ФИО, звание и номер жетона, мне сказали, в протоколе будет отражено. Но есть одно НО при прочтении протокола, я заметил ошибку в написанном основании отказался пройти освидетельствование на месте. Я это сообщил при понятых, после чего инспектор быстро удалился и переписал протокол уже полностью своей рукой, и у меня не осталось доказательства, что изначально остановил меня другой ИДПС и начал составлять протокол. И в других документах это не отразилось тоже. После чего меня повезли на освидетельствование, где продувка показала 0.00, но взяли мочу на наркоту и анализы длятся две недели, и выписали времянку до разбирательства в суде. Я чтоб подстраховаться поехал сделать независимую экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Сейчас значение имеет то, какие протоколы (точнее, копии) имеются у Вас на руках. Похоже, что сотрудники ГИБДД возбудили в отношении Вас административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, при этом, очевидно, подозревается наркотическое опьянение. Кстати, при неясности выводов врачи должны были выдать и Вам справку о том, что проведено исследование с предварительными результатами. В зависимости от окончательных выводов врачей будет решаться вопрос о привлечении Вас к ответственности – если врачи напишут заключение о наличии состояния опьянения, в отношении Вас будет составлен протокол. Если выводы врачей будут отрицательными – дело прекратят.

С уважением