Приставы могут выставить авто или землю на продажу, если не можем выплатить сумму по решению суда?

• г. Самара

В ДТП попал муж. Ущерб 400 тыс. руб,наша страховая выплатила 120 тыс, остаток возлагают на нас... Муж официально не работает, я в декретном отпуске,2 детей... В собственности автомобиль, земельный участок оформленные на меня. В суд подан иск о возмещении с нас 280 тыс. руб.После решения суда о выплате суммы, если мы будем платить по 500 руб. или 1000 руб могут ли приставы выставить авто или землю на продажу? (т.к.общую сумму мы выплатить не сможем)

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав-исполнитель может описать имущество на сумму, подлежащую взысканию, и выставить его на продажу, для дальнейшего возмещения ущерба)))

Уважаемая Юлия! Кто по исполнительному листу является должником? Если Ваш муж, то СПИ не смогут арестовать имущество, находящееся в Вашей собственности. Для того, чтобы обратить взыскание на Вашу собственность - СПИ необходимо будет обратиться в суд. А они этого делать не любят.

Уважаемая Юлия, приставы могут наложить арест на автомобиль. Можно оформить договор-купли- продажи автомобиля.