Коммунальная квартира с одной семьей - разъяснение ситуации

• г. Владивосток

Я с мамой проживаю в трёх комнатной квартире, занимаем одну комнату. С нами проживает ещё одна семья, не родственники. Считается ли такая квартира коммунальной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коммунальная квартира определяется, как квартира, в которой, на праве общей долевой собственности принадлежат помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее общее имущество) в коммунальной квартире. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Источник: ЖКРФ ст. 41.п 1; ст 42 п. 2