Возможность получения добавки к пенсии на иждивенца для пенсионеров с несовершеннолетними детьми - перерасчет и сроки

• г. Тюмень

У меня сын 15-ти лет. Я пенсионер. Оказывается я могу получать добавку к пенсии на иждивенца. Если подать заявление на перерасчёт пенсии, то закаткой срок пересчитают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С момента подачи заявления только будут начислять, за предыдущее время ПФ не пересчитывает. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.