Какие последствия имеет отработка наказания в виде обязательных работ на выплату алиментов?

• г. Омск

Вопрос так и остался вопросом. Подскажите пожалуйста у друга такая ситуация, он два месяца не платил алименты (был без работы), приставы отвезли его в суд где ему назначили наказание в виде обязательных работ на 60 часов, сейчас он ходит на эти работы, устроится на нормальную работу в данный момент не может так как приходится отрабатывать наказание. И его интересует именно вопрос, за то что он отрабатывает эти 2 месяца, его жена получит алименты, или даже после окончания наказания в виде работ, он все равно должен будет оплатить ей за это время? Оплачивает ли этот долг организация где он отрабатывает наказание, или ему просто записывается эта сумма в задолженность?

Суть вопроса такова: Вот тот долг который указан в постановлении (сумма за 2 месяца) будет погашена его отработками (60 часов)? Или же конкретно эта сумма будет просто записана ему в долг. И в будущем при оплате алиментов эта сумма будет высчитываться тоже? Наказание в виде работ дается просто как наказание для него, или он этими работами отрабатывает долг за эти два месяца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

отвечая на вопрос

Вот тот долг который указан в постановлении (сумма за 2 месяца) будет погашена его отработками (60 часов)? ЕСЛИ В ПОСТАНОВЛЕНИИ СУДА УКАЗАНА СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ТО ОНА БУДЕТ УДЕРЖАНА ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ГДЕ ОН ОТРАБАТЫВАЕТ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРИ ЭТОМ УДЕРЖАНИЕ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 50%

Или же конкретно эта сумма будет просто записана ему в долг. И в будущем при оплате алиментов эта сумма будет высчитываться тоже? ЕСЛИ ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ ПОГАСИТЬ СУММУ ДОЛГА И ДОЛЖНИК НЕ ОПЛАТИТ ЕЕ ДОБРОВОЛЬНО ТО ОНА БУДЕТ ПРИПЛЮСОВАНА К ИМЕЮЩЕЙСЯ СУММЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Наказание в виде работ дается просто как наказание для него, или он этими работами отрабатывает долг за эти два месяца? ЕМУ ДАЕТСЯ НАКАЗАНИЕ ОТ УКЛОНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА ПО АЛИМЕНТАМ И КАК ЧАСТИЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ

Добрый день! Интересно, КТО, по Вашему должен оплатить супруге задолженность по алиментам? Нет, он просто отбывает наказание. Никакая зарплата ему не идет, и никто долг его не гасит. Задолженность так и останется, и ему придется выплачивать.

Ему на этой работе ничего не платят, работать разрешили не больше 4 часов в день. У него есть вторая семья, там ребенку год, ему их кормить тоже надо. На этой работе ему никто ничего не объясняет, равно как и приставы. И он не в курсе отработав эти 60 часов, он погасит долг или нет? Т.е. если я правильно Вас поняла раз ему ничего тут не платят то вся сумма пойдет в долг?

Замкнутый круг получается тогда, сейчас он отработает эти 60 часов, только закончит, его первая жена снова побежит к приставам, его снова в суд, снова работы итак до бесконечности, когда ж ему работу то нормальную искать (он должен был выйти сейчас, но бывшая жена все испортила своим заявлением к приставам и этим решением суда о работах, он потерял очень хорошую высокооплачиваемую работу, у нас в городе сложно такую найти). Теперь он и без работы, и без денег, помимо алиментов еще вторая жена и маленький ребенок на иждевении. Как ему теперь вылезти из этого замкнутого круга?

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Так не нужно было доводить до того, что бы образовался долг по алиментам. Он обязан содержать своего ребенка, без напоминаний. Сейчас долг будет расти, и все это необходимо будет оплачивать.