Какие документы нужно предоставить для учета северного стажа, полученного работой гражданским лицом в ВЧ на Новой Земле в 70-х годах?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Бабушка в 70-х годах работала гражданским лицом в ВЧ на Новой Земле. Ей надо для учета северного стажа предоставить сведения в пенсионный фонд. Какие это должны быть док-ты? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для определения северного стажа используются записи в трудовой книжке, и если их нет, обратитесь с заявлением в архивный отдел того региона, где бабушка работала, а также в Министерство Обороны РФ. В принципе в пенсионном фонде должны были Вам сказать о необходимых документах.