Необходимость использования ККМ и квитанций бланка строгой отчетности для парикмахерской

• г. Екатеринбург

Добрый день! В парикмахерской около администратора стоит витрина с продуктами ухода за волосами, мы их продаем, площадь составляет 5 кв.м, отчитываемся за продажу по ЕНВД. Нужен ли нам ккм, за услуги выдаем квитанцию бланк строгой отчетности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Плательщики ЕНВД освобождены от установки касс-онлайн до 2018 года. Это установлено изменениями в №54 ФЗ №290-ФЗ.

Добрый день.

Если вы выдаете квитанцию, которая является бланком строгой отчётности, то вам контрольно-кассовая машина не требуется в данном случае.