Нарушение прав работника во время отпуска - возможность обжалования действий начальника с помощью инспекции по труду в Воронеже.

• г. Адыгейск

Добрый день. Я нахожусь в очередном отпуске. Каждый день начальник пишет или звонит мне и дает задания по служебным делам. Сначала я отвечал на звонки и письма - писал ответы, посылал запросы, составлял таблицы. Но это уже дошло до того, что начальник как само собою разумеющееся пишет сегодня: позвони, выясни, составь и т.д. Я ему напомнил сегодня, что вообще-то я в отпуске. На это он ответил, что я плохой работник. Можно ли обжаловать действия начальника в инспекции по труду? Фирма частная, оформление и отпуск официальные, с приказом. С уважением, Антон. Воронеж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока что Вам нечего обжаловать. Вы можете не отвечать на звонки и письма работодателя. Если он незаконно привлечет Вас к ответственности, вот тогда его действия можно будет обжаловать.

Добрый день! Обжаловать не получится, работу в свой отпуск Вы выполняете по сути добровольно. Либо не выполняйте поручения, имеете право, либо просите оплаты за Вашу работу во время отпуска.