Право на надбавку к пенсии за детей и возможные льготы для пожилой инвалида с несовершеннолетними детьми

• г. Уфа

Здравствуйте! Я на пенсии по инвалидности 3 гр.Муж умер. Имею детей 1992 г. р. (ребенок-инвалид, учится в ВУЗе на очном, в бюджетном отделении) и ребенок 2000 г. р. школьник учится в 11 кл. Я имею право на надбавку к пенсии за детей? Или может еще какие то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам положена надбавка к пенсии за ребенка-школьника и ребенка-студента очного отделения в размере 1601 руб.70 копеек на каждого ребенка.