Собрание мк - Сергей, Москва.

• г. Москва

Требуется ли проведение собрание мкд для включения дополнительных услуг в договор обслуживания.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если в договоре управления данные услуги не предусмотрены, тогда для проведения каких либо услуг требующих затрат, необходимо принять решение на общем собрании собственников.

Всего Вам хорошего!

А самостоятельно УК не может нам их навязать, сначала сделать без нашего согласия, а потом взять плату.

Доброго времени суток! Если в договоре с УК не предусмотрено, выполнение этих услуг либо право на заключение договоров на их выполнение, например право на заключение договора по дизинсекции, тогда не могут вам навязать и тем более взять с вас плату.

Всего Вам хорошего!

Не может. УК вправе инициировать проведение общего собрания собственников помещений МКД и поставить на голосование вопрос о включении в договор управления дополнительных услуг.