Отказ в предоставлении отпуска на второй работе - нарушение трудовых прав?

• г. Мурманск

Здравствуйте, работаю у 2 х работодателей. По основному месту работы иду в отпуск на 38 календарных дней. По совместительству написала на 45 суток. Позвонили сегодня со второй работы (по совместительству) и сказали что не могут дать отпуск на 45 дней, только на 38 как по основному. (для этого они попросили справку об отпуске). отработала на 2 работе 11 месяцев, отпуска положено 66 дней. Получается они не дают отгулять отпускные дни за прошедший год. Имеют ли мне право не дать отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не регламентирует порядок предоставления совместителю ежегодного отпуска в рассматриваемой ситуации. Но работодатель совместителя не вправе отказать в использовании всего отпуска. Ничего не мешает Вам выйти на основную работу по окончанию отпуска, а на работу по совместительству выйти уже по окончании дополнительного отпуска. Можете также взять компенсацию на работе по совместительству за неиспользованный отпуск.