Вопросы о северном стаже и компенсации за работу на севере при отсутствии упоминаний в трудовом договоре

• г. Мурманск

Я живу и работаю в Мурманске. Идет ли северный стаж если фирма зарегистрирована на юге и в трудовом договоре нет ни слова о компенсации за работу на севере и отпуск 28 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Место работы какое указано в трудовом договоре? Здесь есть филиал фирмы? Вообще условия вашего трудового договора незаконны. Вам должны начислять и полярки и коэффициент и отпуск быть 52 дня. Поэтому ПФР может отказать в признании северного стажа.