Прослушивающие устройства - Александр, Москва

• г. Москва

Родительница ребёнка когда приводит его в детский сад даёт ему с собой прослушивающее устройство законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет, в данном случае стоит руководствоваться статьей 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни и 138.1 Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Ну и отдельным обстоятельством будет использование ребенка в корыстных целях.

Добрый день уважаемый Александр

Использование таких устройств запрещено вплоть до уголовной ответственности

Удачи вам и вашим близким!