Если мы приобретем приватизированный земельный участок и неприватизированный дом на нем не возникнут ли проблемы?

• г. Казань

Собираемся покупать дачу (земля 4 сотки и дом 24 кв м). Продавец сказал что приватизирован только земельный участок, а дом нет. Если садовый участок приватизирован, обязательно или нет приватизировать строения.

Если мы приобретем приватизированный земельный участок и неприватизированный дом на нем не возникнут ли проблемы? Если возникнут, то какие?

Ответы на вопрос (2):

Дани каких проблем в принципе быть не должно. Смотрите внимательно документы, а домик зарегистрируете по дачной амнистии. С Чесноков

Если участок находиться в собственности,вы покупаете участок и находящееся на нем строение. Оно должно быть отображено в кадастровом паспорте. Приватизации данное строение не подлежит,так как оно и так частное,строилось (покупалось) хозяином участка..Если содовый домик(дача),не узаконена,то я не думаю что возникнут какие либо проблемы с его узакониванием.