Проблема с продажей дома - нужно ли приватизировать землю или можно взять в аренду?

• г. Белово

У нас возникла проблема с продажей дома. Дом у нас провотизированный, а земельный участок нет, скажите обязательно ли нам привотизировать землю или можно просто взять в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Можно просто взять в аренду, можно и приватизировать. Дороже продадите дом с земельным участком!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если взять землю

в аренду под постройку жилого дома на три года, построить дом, обязательно ли через три года землю нужно выкупить или можно продлить аренду земли?

Покупаю дом через ипотеку А земля оказывается у них в аренде. Есть ли риск в покупке дома? И можно ли без проблем прописываться в этом доме? Договор аренды нужно на себя переоформлять? Можно ли потом приватизировать землю? Ведь дом без земли никак.

У меня участок земли в аренде у муниципалитета на 5 о лет. Прошло уже 30, осталось 20. На земле стоял дом. Но уже три года как дом сгорел и остался просто участок.

Могут ли у меня забрать этот участок, раз дома нет или нет до конца аренды?

Возможно ли приватизировать участок? Или обязательно дом нужен, что вообще делать чтобы участок не забрали?

Большое спасибо!

Покупаем 1/3 часть дома, по документам, это двух комнатная квартира. Земля городская, дом огорожен забором. Можно ли взять в аренду или приватизировать только свою часть земли? Документов на землю никаких нет.

Хочу взять участок земли в аренду на 3 года под строительство дома, смогу ли я приватизировать дом и землю? Будет ли это бесплатно или мне выкупать землю придется? Аренду дают только на три года или можно больше? Если у сестры участок рядом потом смогу ли я выкупить его в аренде и закрепить за своим домом? Правда ли что когда будет платная приватизация, мне придется выплачивать стоимость дома чтобы его приватизировать?

Дом стоит на земле, документы на дом имеются, они нового образца - дом двухквартирный, квартиры приватизированы. Земельный участок в аренде, арендодатель - ликвидированая организация, которая сама арендовала землю у государства. Собственником земли в егрн указана "российская федерация". Что делать в такой ситуации? Можно ли как-то оформить землю под домом в собственность или перезаключить договор аренды, став арендатором земли напрямую от государства?

Так же вокруг дома есть огороженый двор, по факту-это самозахваченая территория. С ней что можно сделать? Как то может в аренду тоже взять или оформить собственность? Спасибо.

Хотим продать дом с земельным участком. Дом приватизированный, земельный участок не в собственности. В документах написано что находится на земельном участке и написано под каким условным номером участок. Нужно ли перед продажей приватизировать землю? Или это может сделать покупатель при покупке дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть полдома в деревне и участок земли около дома. Дом приватизирован, участок - нет.

Права собственности на землю нет.

Живем в этом доме более 20 лет.

Как приватизировать земельный участок? Интересует процедура.

Скажите пожалуйста как получить кадастровый на землю, месяц назад купили дом земля не провитизирован, дом тоже, собрались проводить воду, в архитектуре отказали сказали нужно приватезировать дом и земельный участок, а потом уже кним. И вообще обязательно ли нужно приватезировать землю?

Хочу приватизировать землю под частным домом. Дом на два хозяина. Можно ли приватизировать землю только на 1/2 дома? Земля находится в аренде и в договоре аренды прописаны оба собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение