Как уволиться, если начальник не хочет подписывать заявление?

• г. Хабаровск

Доброго времени суток! Такая ситуация, начальник не хочет подписывать мое заявление не увальнение, у меня с ним очень хорошее отношение, но он аргументирует свой отказ типо ты хороший работник и не хочу отпускать, работай. Хочу уволиться, подскажите что сделать. Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемый Иван, подписывает ваш начальник или нет заявление не имеет значения. Фиксируйте факт передачи заявления и через две недели вы можете получить расчет и трудовую книжку на основании ТК РФ,

Доброго вам времени суток. А вам начальник и не должен подписывать заявление. Ваше дело подать заявление и дождаться истечения двухнедельного срока. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Если Ваше заявление не принимают, то направьте его работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Отправляйте заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения по юридическому адресу организации. По истечении двух недель с момента получения обязаны уволить.

Направьте почтой, заказным с уведомление с описью вложения.

Как вариант можете телеграммой, главное уведомить об увольнении.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Всего хорошего.

Добрый день! Подавать заявление за 2 недели в силу ст. 80 ТК РФ, можете направить почтой с уведомлением о вручении, чтобы было подтверждение, не уволить он Вас не может, никто принудительно работать так же заставить не может, так что он обязан подписать и через 2 недели выдать расчет.

Добрый день.

Начальника никто не спрашивает, поскольку работник имеет право уволиться в любом случае.

Пишите заявление в письменном виде 2 экземпляра, один из которых с отметкой о принятии оставляете у себя и через две недели можете не выходить на работу.