Право на пенсию - Любовь Васильевна, Нижний Новгород

• г. Нижний Новгород

Мне 50 лет,27 лет стажа, и трое детей, я имею право на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеете право на льготную пенсию. Было бы 5 детей - могли бы уйти на пенсию в 50 лет при условии, что каждому из них уже исполнилось бы 8 лет.

Право на досрочный выход на пенсию имеют матери, родившие 5 и более детей или матери детей-инвалидов. Судя по тексту вопроса, у вас такого права нет, следовательно выйти на пенсию можно в 55 лет.