3 учредителя - Айрат, Нижневартовск.

• г. Нижневартовск

Есть АНО. В не 1 3 учредителя. Могут ли два из них исключить третьего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Устав Автономной некоммерческой организации.

"Учредитель может быть исключен из состава учредителей Организации по решению Совета учредителей.

Основаниями для исключения учредителя из состава учредителей Организации являются:

неоднократное нарушение порядка и сроков уплаты взносов;

неоднократное неисполнение требований действующего законодательства РФ, настоящего Устава, решений высших органов управления Организации;

препятствие своим действием или бездействием нормальной работе организации".