Как правильно составить заявление о систематическом употреблении наркотических веществ моим братом и возможно ли это сделать?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте я бы хотела написать заявление на своего брата, он дома систематически употребляет наркотические вещества. Как правильно написать заявление и вообще возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратится в полицию с таким заявлением на имя начальника ОВД. Вопрос только в том, что если выяснится, что он просто употребляет наркотики для собственных целей без цели сбыта, то будет всего лишь административное наказание. И что это даст? Вашего брата лечить надо серьезно.

Только вот он лечится не хочет, мы ему предлагали... он употребляет уже более 5 лет... принудительного лечения нету, а по собственному желанию он не хочет.

Я уже вызывала полицию, так как он домой приносит эту гадость и в очень больших количествах, полиция приехала и сказала, что эта очень мало у него, как будет больше звоните. И так каждый день он курит и курит, при этом нигде не работает.

Добрый день! Конечно нужно писать заявление, пусть разбирается в данном случае, если будут бездействовать то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.