Вопрос о сохранении собственности на квартиру при переезде на ПМЖ из Украины в Россию

• г. Киев

Здравствуйте! Вопрос задаю по поручению женщины (ей 81 год), которая переезжает из Украины на ПМЖ в Россию. Она не успевает продать квартиру в Украине (г.Киев) до переезда - пока нет покупателя. Может ли у неё остаться в собственности недвижимость в Украине после переезда на ПМЖ в Россию? Сможет ли она позже продать эту квартиру? У неё очень много тревоги, т.к. ей знакомые говорят, что как только она выпишется (снимется с регистрации) из украинской квартиры и уедет, она может лишиться квартиры. Так ли это? Ведь документы на право собственности оформлены на неё...

С уважением,

Любовь Инна (г.Киев),

inna_pp@ukr.net.

+38-099-632-28-43

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, это не так, она может продать когда захочет свою квартиру, это ее собственность, так что может спокойно выезжать, а продать когда будет возможность, не стоит переживать по этому поводу.

Добрый день уважаемая Инна.

Ваши обоснования беспочвенны никто вашу квартиру не заберет. Можете смело ехать, сдать в аренду или искать покупателя.

Удачи вам и вашим близким!