Оставили без работы на предприятии - как восстановить справедливость и утвердить новую трудовую ставку?

• г. Валдай

Добрый вечер, с 10.08 работаю на предприятии, 23.08 отправили домой, по следующей причине-та ставка на которую меня брали - не одобрена (идёт под сокращение), а новую еще не утвердили. Трудовая осталась у работодателя, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если с вами заключён трудовой договор, то для работников, поподающих под сокращение предусмотрены определённые гарантии. Кроме того, вам необходимо обратится в инспекцию по труду с соответствующей жалобой.

Я написал заявление о приёме на работу, перед этим прошёл платную мед. комиссию, но в приказе не расписывался, как мне объяснили директор не подписал приказ, обещали перевести на другую ставку, но и та ещё не утверждена, так отработал 10 дней, а потом отправили домой, ждать когда вернётся директор и утвердит новую ставку, что делать, ждать или куда-нибудь обратиться?

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя. Не стоит бояться отстаивать свои права, если работодатель не соблюдает их уже с первых дней работы.