Проблемы с обучением онлайн - женщине отказали в поступлении из-за документов, как быть дальше?

• г. Казань

Здравствуйте! У моей знакомой сложилась не очень хорошая ситуация. Дело в том, что она хотела онлайн обучиться в Институте на повышении квалификации по специальности правоведение, юридическая защита предприятия. У неё попросили документы о средне-специальном образовании. Она предоставила свидетельство, что обучалось на курсах универсального парикмахера. Хотела изменить направление на юриста по защите предприятия. Но когда ректор института посмотрел её документы уже после оплаты, то сказал проректору по учебной части её отчислить. Хотя она прекрасно разбирается в нашем законодательстве и у неё много выигранных судебных дел даже по уголовному праву писала ходатайства на УДО и судимость снимали полностью. Она попросту вовремя не распознала своего предназначения, а оказалось это юриспруденция. Может есть закон, который сможет ей помочь? Очень жалко женщину ей уже 48 лет. Она очень слёзно расстроена и я решила написать к Вам и спросить Уважаемые юристы. И теперь ей говорят, что она заведомо обманула преподавателя якобы сказав, что у неё средне-специальное образование, хотя преподаватель сделал с её документов ксерокопии и выдал чек, заплатить за учёбу. Со свидетельством она ознакомилась. Теперь ей сказали, что эти её копии пошлют в Министерство образования и если разрешат учиться, то разрешат, а если то нет... Что же теперь ей делать? Она хотела открыть ООО на базе этого образования, как юридическое лицо? И только для этого...

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Бесфамильный, если ваша знакомая так хорошо разбирается в юриспруденции, то она должна была знать какое образование требуется для получения другого образования. Она должна получить среднее образование и тогда сможет учиться.

Здравствуйте. Насколько мне известно, среднее специальное образование подтверждается дипломом, а не свидетельством. А, следовательно,

Да, вот именно среднее то у неё естественно есть 11 классов, а также Свидетельство об окончании курсов парикмахеров. Но она уже долгое время является судебным представителем естественно по гражданскому производству по ходатайству или по доверенности им является. Хотела выучиться на курсах по повышении квалификации, именно по юриспруденции, чтоб у неё хоть какой-то юридический документ был.. А здесь такой облом! Вот именно среднее специальное образование подтверждается Дипломом, а у неё только Свидетельство 2 месяца на парикмахера. Так жаль её . Она слов сказать не может, поэтому я вот здесь пишу. Учиться не дают! В Институт то она не пойдёт ей же 48 лет, да и денег сейчас у неё таких нет.. Настоящие профессионалы столько выигранных дел не имеют, как она... Если у человека талант, почему бы ей не пойти на встречу? Ведь не за бесплатно она училась бы на этих курсах? ( ( ( ( ( (

Знаете, даже не смешно. Интересно, лечиться пойдете ко врачу без диплома? Может быть на операцию согласитесь попасть к хирургу со свидетельством универсального парикмахера? Стандарты образовательных процессов установлены государством. Удачи Вам!

Если она профессионал, то найдет правовой выход из ситуации... нам ей помочь даже не чем в описанной ситуации. Всего вам доброго!