Срок сохранения 1 квалификационной категории при прерванном педстаже у воспитателя на месте декрета

• г. Воронеж

Я работаю воспитателем на месте декрета сотрудника, нахожусь в законном отпуске, но мой договор будет расторгнут с выходом из отпуска всвязи с выходом человека из декрета. На какой срок сохраняется моя 1 квалификационная категория при прерванном педстаже?

Ответы на вопрос (1):

На весь.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. N 209

"О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"

34. Квалификационные категории сохраняются при переходе педагогического работника в другое образовательное учреждение, в том числе расположенное в другом субъекте Российской Федерации, в течение срока ее действия.