Договор в одностороннем порядке - Виктор, Омск

• г. Омск

Может ли подрядчик расторгая договор в одностороннем порядке, отменить ранее сделанную скидку на выполнение работ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте федеральными нормативными актами этот вопрос не регулируется он должен быть отрегулирован вашим договором между собой.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Расторжение договора подряда не является и не касается обязательств по другому договору, поэтому подрядчик не может этого сделать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет конечно не может. Согласно ст.310 ГК РФ изменение договора в одностороннем порядке вовсе не допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор (по результатам запроса котировок) на выполнение ремонтных работ. Срок выполнения работ истек. Подрядчик к работам не приступил. Каков порядок расторжения договора в одностороннем порядке?

Договор подряда предусматривал обязанность Заказчика оказать содействие подрядчику в вывозе оборудования после выполнения работ по согласованному сторонами графику. Заказчик отказался от исполнения Договора в одностороннем порядке, ввиду некачественной работы Подрядчика, а также значительного отставания от графика. Причем в письме об отказе Заказчик написал, что готов вывести оборудование Подрядчика до конца навигационного периода. Подрядчик график вывозе не прислал, т.к. нашел себе новую работу в том же месте. Теперь, спустя полгода, когда у Подрядчика в том месте работа закончилась, Подрядчик просит вывести его срочно, иначе по судам затаскает.

Как быть? Не хочется вывозить Подрядчика. Когда договор расторгли, и Подрядчику не нужно было выезжать он молчал, а как работы в том регионе не оказалось - вспомнил про нас и просит вывозить. Что же делать? Как отписаться от него?

Возникла ситуация, когда ген. подрядчик, хочет вернут денежные средства, перечисленные на расчетный счет подрядчика за выполнение работ по устройству напольного покрытия. Но, есть моменты.

- Выполнение работ происходило без подписания договора подряда. Из всех документов только счет и устные договоренности, от которых ген. подрядчик отказывается.

- После выполнения работ, ген. подрядчик так же отказывается принять выполненные работы, мотивируя это тем, что работы выполнены не качественно, но в тоже время не указав в письменной форме, что именно не качественно.

- В одностороннем порядке выполнил демонтаж покрытия.

Может ли он (ген. подрядчик) вернуть те самые денежные средства, которые перечислил подрядчику?

И если да, то каким способом?

Ведь если я правильно понимаю, то говорить о письме, об ошибочно перечисленных денежных средствах речи быть не может.

Спасибо.

Был заключен договор подряда. Мы субчики. Договор в одностороннем порядке расторгнут со стороны Подрядчика. Для выполнения работ мы приобретали материалы, согласно разделительной ведомости. Каким образом реализовать данные материалы Подрядчику?

Заказчик грубо нарушил условия договора подряда, что повлекло за собой невозможность Подрядчику продолжать работу. При этом в договоре не прописано право Подрядчика расторгнуть договор по этой причине в одностороннем порядке. Между тем Заказчик в течение полугода со дня приостановления работ предъявляет Подрядчику претензии о нарушении сроков выполнения работ с начислением ничем не ограниченных штрафных санкций, и не собирается расторгать договор, хотя право у Заказчика прописано в договоре. Как поступить Подрядчику в этой ситуации? Хочется решить вопрос в досудебном порядке.

Я как физлицо заключил с физическим лицом договор подряда на выполнение ремонтных работ. Выполнено около 30%, после этого качество и темпы проведения ремонта перестали устраивать. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, как это правильно сделать? Нужно ли для этого проводить экспертизу текущего состояния, либо достаточно простого желания заказчика?

Если в договоре указан пункт "в случае привлечения для выполнения работ по данному договору третьих лиц заказчик должен оплатить подрядчику 50% от объема невыполненных работ", то может ли подрядчик на основании этого пункта потребовать какие-либо выплаты при или после расторжения договора?

Заключено доп соглашение на продление срока выполнения работ по как ремонту. Прокуратура признаёт незаконным. Подрядчик отказывается. Можно ли отменить в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! Между подрядчиком и заказчиком был заключен договор подряда на выполнение комплекса работ по монтажу теплового узла на объекте. Подрядчик должен был собственными силами и за счет собственных средств выполнить данные работы. Стороны согласовали срок выполнения работ: начало работ-13.05.2019, окончание работ-27.06.2019 г. Во исполнение договора заказчик осуществил своевременную оплату аванса. Но подрядчик до 19.06.2019 г. не начал выполнение работ. Никаких уведомлений не направлял о имеющихся препятствиях. Договором предусмотрен пункт, что в случае задержки начала работ более чем на 5 раб. дней заказчик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать компенсации убытков. 19 июня 2019 г. Заказчик направляет уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке с требованием вернуть аванс. В ответ подрядчик направляет претензию в которой указывает, что по договору комплекс работ включает в себя приобретение необходимого оборудования и материалов (в договоре нет таких формулировок) и сообщает, что сроки выполнения работ не нарушены т.к. подрядчик разместил заказ на приобретение необходимого оборудования, с этого момента подрядчик и приступил к выполнению работ. Согласно тех. заданию объем работ ограничивается монтажом оборудования и трубопровода. В калькуляции указан перечень монтируемого оборудования (его стоимость) и стоимость монтажных работ. Справедливо ли высказывание подрядчика о том, что сроки начала работ им не были нарушены, в связи с тем, что он в сроки, указанные в договоре, приступил к приобретению оборудования необходимого для монтажа?

При заключении договора с подрядчиком на выполнение строительных работ возник вопрос, является ли правомерным привлечение к выполнению работ генерального подрядчика, не имеющего лицензию на выполнение работ, даже если в качестве подрядчика ген. подрядчик обязуется привлечь юр.лицо, имеющее соответствующую лицензию?

Мой молодой человек и его друг заключили договор подряда с подрядчиком на выполнение строительных работ (заказчик-подрядчик-субпобрядчик). Работы выполнены, но подрядчик оплачивать не хочет (не берет трубку, кормит отговорками). Если подавать в суд, то какие должны быть документы потверждающие выполненые работы между субпобрядчиками и подрядчиком? (может попросить с подрядчика расписку о принятых работах? Т.к подрядчики просто физ. лица) Или скачать и распечатать типовой акт выполненых работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение