Какие документы необходимы для продажи садового участка и роль кадастрового паспорта

• г. Екатеринбург

Добрый день. Какие документы нужны чтобы продать садовый участок? У меня только право на собственность-участок. А кадастровый нужен? Он есть если налоги берут с меня?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый номер у вас и так есть - должен быть, обратитесь в кадастровую палату, если номера нет в кадастре - не сможете продать

В Росреестре нужна выписка из реестра прав, и кадастровый паспорт.

Здравствуйте. Если у вас есть свидетельство о праве собственности, Вы вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, в том числе и дарить, продавать. Можно взять выписку из Росреестра о кадастровой стоимости имущества, можно заказать кадастровый паспорт - но это по желанию, главное, что объект определен был (были установлены границы земельного участка)