Право наследования и участие в приватизации квартиры - судебное решение и законовые основы

• г. Краснодар

Есть ли такой закон -- цитирую решение суда-- умер мой дядя его право на приватизацию осталось не реализованным и после его смерти его сын имеет право на наследство в том числе и право на участие в приватизации квартиры. Есть такой закон?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, такого закона нет, право на приватизацию не передается по наследству, у каждого гражданина это право возможно только один раз использовать.

Добрый день! Тут смысл в том, что если он уже подал документы и запустил процесс приватизации, то наследники в судебном порядке могут установить право собственности за дядей, и затем уже наследовать данную квартиру как собственность.

Здравствуете.

Нет такого закона.

Если сыг зарегистрирован в этой квартире то он имеет право переоформить договор соц найма на себя, а потом приватизировать её.

Если не зарегистрирован квартира отойдет муниципалитету.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".