Изменение конфигурации квартиры - увеличение площади и оборудование зимнего сада

• г. Красноярск

Добрый день! Если я хочу снести стену (убрать батарею) под окном выходящим на балкон и поставить стеклянные двери от потолка до пола, а батарею вывести на балкон и утеплить его для оборудования "зимнего сада" - будет ли это считаться увеличением площади квартиры? И как будет идентифицироваться данное изменение? За ранен спасибо. Анжелика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Фактически будет увеличена общая и жилая площадь квартиры. Обязательно нужно получить разрешение на реконструкцию в администрации города (района).

Здравствуйте, это называется реконсирукция жилого помещения, для этого необходимо получить соответствующие разрешения и согласования.

Удачи вам и всего наилучшего

Жилая площадь будет увеличена за счет площади балкона. Необходимо пройти процедуру согласования такой реконструкции. А вот радиатор возможно перенести на балкон не разрешат.