Утрачен телефон ZTE A610 - кому написать заявление на поиск и востановление утерянного?

• г. Москва

Добрый день. Отдыхали с мужем и ребенком на речке. Собравшись уходить домой, обнаружили отсутствие телефона мужа (был полностью разряжен). Облазив все в округе пришли к выводу, что телефон украли. Телефон марки ZTE A610 был куплен для мужа за неделю до пропажи на мое (жены) имя в рассрочку. Выплачивать 12000 р "в пустоту" не очень хочется. В связи с этим возникает вопрос, если идти в полицейский участок, то кому (мне или мужу) писать заявление на поиск телефона и будут ли его искать? Заране при многом благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Если муж пользовался, то он пусть и пишет заявление. Хотя даже от Вас его тоже должны принять. Могут искать. Если телефоном кто-то пользовался, то найдут.

Ирина, можете обратиться Вы или может обратиться муж. Вы уверены что просто не потеряли его? Утерянное искать никто не будет. Если была кража - возможно.

Доброго времени суток! Конечно писать заявление. Поскольку телефон оформлен на вас, то и заявление писать вам. всего хорошего.

Добрый день! Но раз телефон Ваш, то идти нужно Вам, пишите заявление, а там пусть проводят все необходимые следственные действия, для поиска виновного лица, так же должны быть технические средства, сейчас в новых телефонах есть функции чтобы обнаружить местонахождения, но это уже дела полиции.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление может написать любой из вас. Полицейские обязаны провести проверку по заявлению и принять процессуальное решение касаемо возбуждения уголовного дела

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, Ирина! Пишите заявление от своего имени. Тем более он пропал в вашем присутствии. Если телефоном кто-то воспользовался, то найдут. Так у вас есть хоть какой-то шанс получить обратно свой телефон. Если никаких действий не предпринимать, то точно будете платить "в пустоту" . Ваш телефон был застрахован? Может написать заявление в СК?

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!