Как получить паспорт самоходной машины на минитрактор, ввезенный из-за границы без уплаты утилизационного сбора, если он старше 30 лет - необходимые документы и действия

• г. Вологда

Могу ли я получить паспорт самоходной машины на минитрактор введённый из-за границы без уплаты утилизационного сбора если он старше 30 лет. на руках договор купли продажи и таможенная декларация. Что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Если с года выпуска которых прошло 30 и более лет и которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния. У Вас документы на машину должны быть.

Документы только таможенная декларация и договор купли продажи трактор из Японии паспорт самоходной машины выдаёт таможня после уплаты утилизационного сбора а если ему 30 лет надо ли платить. Меня интересует как получить псм.

Добрый день.

Не сможете вы оформить данный трактор без процедуры растаможивания, поскольку нет для этого оснований. Тот факт что его ввезли более 30 лет назад ничего не меняет, поэтому паспорт самоходной машины вам дадут только после процедуры растаможки уплаты утилизационного сбора, а это дорого, и невыгодно потому что сумма будет превышать стоимость самого трактора.