ФАС отменяет протокол рассмотрения заявок в заявочном запросе - что делать после решения о пересмотре заявок?
₽ VIP

• г. Магадан

Разместили запрос котировок, по итогам рассмотрание и оценки заявок был определен победитель (было два участника). Проигравший участник обратился с жалобой в ФАС. Решение ФАС: нарушение с нашей стороны ч. 3 ст. 47, Предписание: отменить протокол рассмотрения заявок, пересмотреть заявки. По итогам пересмотра заявок получается. Что заявка второго участника (который пожаловался) соответствует, он победитель, с ним нужно заключить договор. Но пока шло разбирательство, прошли сроки начала оказания услуг по договору. Необходимо было начать оказывать услуги с 19 мая 2011 г., а дата подписания договора выходит на 06 июня 2011 г. Естественно победитель не сможет исполнить договор. Подскажите пожалуйства как нам поступить? Есть вариант все-таки заключить договор, а потом его расторгнуть по соглашению сторон по ч. 8.1 ст. 9 неисполнение исполнителем своих обязательств. Так и победителя не придется в РНП заносить. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Исходя из Вашего вопроса следует, что иного выхода из создавшейся ситуации нет, за исключением изменения сроков оказания услуг. При этом по соглашению с победителем можно одним днем оформить договор соглашение о расторжении по каким-то "уважительным" причинам, естественно разными датами.

Ирина, можно и не заключать договор вовсе в связи с невозможностью оказания услуг задним числом