Повреждение полового органа после операции в военном госпитале - право на взыскание морального вреда?

• г. Самара

Здравствуйте. Меня 8 лет назад в военном госпитале сделали операцию грыжы, но мне повредили половой орган (яичко) но мне врач сказал все гэнормально прошло. В этом году я женился детей нет обратился к врачу мне сказали что я не смогу иметь детей. Могу ли я взыскать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы сможете доказать, что вред здоровью наступил именно вследствие той операции, то да, через суд можно требовать компенсацию морального ущерба.

Всего Вам наилучшего!