После этого я обратился в местный суд (п.Приобье) где рассматривалось дело, но и там прав не было.

• г. Нягань

Вопрос 1: Срок временного разрешения скоро закончится, могут ли меня оштрафовать после окончания срока временного разрешения и по какой статье, или могут выписать новое временное?

Вопрос 2: Как мне вернуть права?

Правонарушение было в Екатеринбурге, 12.3 ч.1, писал ходатайство на рассмотрение дела по месту жительства, суд прошел и принял решение о штрафе, после 10 дней постановление суда вступило в силу, и я оплатил штраф 5000 руб, обратился в местное отделение ГИБДД чтобы забрать свои права, но оказалось что прав моих в местном ГИБДД нет. После этого я обратился в местный суд (п.Приобье) где рассматривалось дело, но и там прав не было.

Оказалось что ПРАВА мои остались в Екатеринбурге, и чтобы их забрать мне нужно 1) Забрать их лично (т.е ехать 1000 км) 2) Написать заявление в местном ГИБДД чтобы их переслали по почте.

Ответы на вопрос (1):

При наличии у Вас постановления судьи с отметкой о вступлении в законную силу и квитанцией об оплате штрафа не правомерно будет в отношении административное преследование, но чем быстрее вы съездиете в екатеринбург и заберете права, тем для вас будет лучше!Писать заявление в орган ГИБДД по месту жительства можно, но когда придут права никто вам не скажет, видимо мировой судья не направил сведения в ГИБДД, когда направлял материал по вашему месту жительства, вот и получилось, что дело рассмотрели, а права остались в другом месте!Езжайте и заберайте!