Как не позволить подработке повлиять на декретные выплаты - необходимые документы для ФСС.

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дочке год и 2 месяца. Устроилась на полставки официально ещё на одну работу. Возник вопрос, как поступить чтобы эта подработка не отразилась на моих декретных выплатах и какие документы нужно предоставить ФСС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Женщины имеют право находиться в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, получать пособие и при этом работать на условиях неполного рабочего времени. Для ФСС необходимо предоставить трудовой договор по совместительству.