Оформленную по завещанию, можно ли купить новую квартиру, чтобы она не стала совместно нажитой в браке?

• г. Нижний Новгород

Оформленную по завещанию, можно ли купить новую квартиру, чтобы она не стала совместно нажитой в браке? Есть ли пути покупки, чтобы она принадлежала одному владельцу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина ! Путь только один, если вам подарят квартиру. Договаривайтесь в тихушку с продавцом. Не реально но можно. Все так делают. Хитро, но по закону. Удачи

Так же Вы можете оформить эту квартиру через куплю-продажу исключительно на себя. А с мужем возможно заключение брачного договора в соответствии со ст. ст. 40 - 44 Семейного Кодекса РФ. (Просто укажите в условиях вышеуказанного брачного договора, что квартира в случае развода остается за Вами). Но учтите, что если в случае развода у Вашего супруга кроме этой квартиры не будет другого места жительства, а прописан он будет с Вами, то выписать его от туда будет крайне сложно. Всего Доброго