Вступление в силу постановления по ст. 67,1 ФЗ об исп. производстве и судебное решение об обжаловании вопроса

• г. Уфа

Здравствуйте. Пристав вынес постановление по ст. 67,1 ФЗ об исп. производстве. Дата вступления в законную силу не указана. Срок для обжалования 10 дней.

1. Когда вступает в силу данное постановление?

2. Если я его обжаловал в суд, то оно вступит в законную силу только после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Нет. вступает в силу оно немедленно, просто обжаловать можно в установленный законом срок. Иными словами обжалование не приостанавливает его действие.