Как правильно оформить комнату на себя после приватизации и продажи квартиры, чтобы подстраховаться - советы и расписка у нотариуса

• г. Москва

Здравствуйте! Не могу учавствовать в приватизации квартиры из за долга государству. Думаю отказаться от приватизации в пользу брата, а потом мы продадим квартиру он купит комнату и перепишет ее на меня. Подскажите как мне подстраховаться чтобы после приватизации и продажи квартиры брат купил мне комнату и оформил на меня. Может можно взять с него какую-нибудь расписку заверенную у нотариуса. Очень прошу подсказать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Подстраховаться Вы никак не сможете на данном периоде, либо гасите долг и участвуйте в приватизации либо откажитесь отприватизации.

--- Здравствуйте, к сожалению, не существует таких гарантий, по которым брат вам потом обязан будет что либо купить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Попросите написать расписку в данном случае, можете для надежности заверить у нотариуса данную расписку, чтобы если что могли требовать в суде если не исполнит свое обещание.

Доброго времени суток. В данной ситуации вам остается только надеяться на порядочность брат брата, Поскольку после того как он оформить приватизацию результате вашего отказа, К сожалению вы никак не сможете его обижать сдержать свои обещания.

Добрый день. Юристы могут дать совет подстраховаться только на основаниях, установленных законом. Любое Ваше действие, направленное на обязывание брата что-либо сделать на данном этапе может быть признано незаконным.

Мария, добрый день.

Никакие обязательства, оформленные братом в Вашу пользу, не будут иметь юридической силы. Отказ от приватизации безвозмезден. Расписка, выданная Вам, может быть оспорена в суде как безденежная.

Отдельно имеет смысл рассмотреть вопрос о невозможности участия в приватизации. О каком долге государству идет речь?