Может ли она на него подать в суд. и что ему за это будет он стоит на бирже, не работает.

• г. Елец

Мой муж не платит алименты своей бывшей всего 2 месяца. Может ли она на него подать в суд. и что ему за это будет он стоит на бирже, не работает. Исполнительный лист ею потерян. Что нам делать. Может он ей вообще не платить, пока не будет новый исполнительный лист. Зарание всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! А как он будет ей платить без исполнительного листа? Наличными деньги передавать? Так он потом не докажет, что это он в счет уплаты алиментов деньги отдавал. Пусть взыскательница восстанавливает исполнительный лист и тогда уже взыскание будет происходить через службу судебных приставов. Или пусть заключают соглашение об уплате алиментов, в котором определят порядок уплаты.