Сигареты - Елизавета, Волгоград

• г. Волгоград

Сыну 14 лет ему продали сигареты, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доброй ночи. Обратитесь в отдел полиции или участковому, они произведут контрольную закупку после чего продавца привлекут к административной ответственности

КоАП РФ, Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

1. Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.