Как объединить микрозаймы в один и избежать проблем с историей кредитования и потенциальной потерей работы?

• г. Москва

Добрый ночи, как объединить микро займы в один если их очень много, кредит с моей историей невозможно получить, залога нет, приходиться брать что-бы погасить другие, если не госить, то могу лишиться работы, т.к. будут звонить в организацию (их мне и выдают, потомучто работаю с ьелой ЗП в одном месте 6 лет)?

Ответы на вопрос (3):

Не можете объединить микрозаймы в один. Напишите заявленеи на рассрочку или отсрочку. Если подаду тв суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. удачи Вам.

Такое рефинансирование при объединении нескольких займов в один возможно только с согласия МФО, где вы их брали. Если Вы их исправно платите, вряд ли Вам одобрят, им это выгоднее, так и будете перекредитовываться. Обратитесь с заявлением в МФО, может и найдут выгодное решение.

Екатерина!

Перестаньте вообще платить их:)

Рано или поздно на Вас подадут в суд и в суде можно будет снизить штрафы и неустойки.

В организацию пусть звонят, работы Вы лишиться по этой причине на законных основаниях - не можете. Нет в ТК РФ такого основания для увольнения как "звонки посторонних лиц на работу".

Не надо "трястись" ни перед микрофинансовыми организациями, ни перед коллекторами ни перед начальством и все будет у Вас в порядке.

Если Вас вдруг уволят незаконно - обращайтесь в суд в месячный срок.

Главное не писать заявлений об увольнении "по собственному".