Возможно ли вписать ребенка в паспорт по месту фактического проживания, а не по месту прописки?

• г. Рязань

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я вписать ребёнка в паспорт в подразделении ФМС не по месту прописки а по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. У Вас есть официальная регистрация. А по месту проживания Вы не зарегистрированы. Органы УФМС не имеют права вписать ребенка не по месту Вашей прописки.

Добрый день! К сожалению не получиться, вписать Вы можете только по месту постоянного проживания, т.е. по месту прописки, а так Вам откажут. Такие правила.

Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. По месту фактического проживания нужно зарегистрироваться.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы этого сделать не можете. Удачи Вам и всего самого доброго.