Получить гражданство РФ - Аня, Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

У меня вид на жительство у мужа и у ребёнка гражданство РФ если я развелась с мужем я получу гражданство рф.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Аня, в данном случае вы можете получить гражданство РФ, но уже не в упрощенном порядке, а в общем порядке.

Доброго времени суток. Данное обстоятельство свидетельствует Об отсутствии у вас право на оформление гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, Вы можете получить его только на общих основаниях.

Добрый день! По браку в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ можете получить в упрощенном порядке, если прожили не менее 3 лет, но если Вы развелись, то Вам нужно по ВНЖ прожить не менее 5 лет и можете подавать документы на гражданство.