Получить гражданство РФ - Аня, Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Аня, в данном случае вы можете получить гражданство РФ, но уже не в упрощенном порядке, а в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Данное обстоятельство свидетельствует Об отсутствии у вас право на оформление гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, Вы можете получить его только на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По браку в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ можете получить в упрощенном порядке, если прожили не менее 3 лет, но если Вы развелись, то Вам нужно по ВНЖ прожить не менее 5 лет и можете подавать документы на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если у сына ВНЖ, у его отца гражданства РФ, (с мужем в разводе) , имею ли права на квоту РВП? Дела в том, что устно получаю отказ и хожу по кругу, есть фак установлены судом, что проживаю с 1998 г. на сына 2012 году. Гражданка Грузии.

Я пока гражданка РК с Видом на Жительство, муж - гражданин России, а ребенок получил гражданство. Если Разводимся что мне нужно сделать. И самое главное муж кричит, что не отдаст мне ребенка. И еще деньги на Квартиру, я вкладывала с продажи квартиры в Казахстане купленную до брака. У меня есть копия купли-продажи. А квартиру оформили на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж скоро получает вид на жительство и собирается подавать на гражданство. Дело в том что я хочу развестись. Возникнут ли какие-то у него проблемы при получении гражданства если мы разведемся, у нас ребенок и хотелось бы чтобы проблем не возникло!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение