Договор передан в службу судебных приставов - что делать?

• г. Якутск

Зравствуйте, вот такой смс получила от банка. Без суда могут передать приставам или суд уже был? Непонятно, почему договор передают, так можно?

Ваш договор передан в службу судебных приставов. Добровольное погашение задолженности избавит Вас от мер исполнительного производства и дополнительных расходов.

Ответы на вопрос (6):

Суд выносит судебный приказ без вызова сторон судебное заседание. Копию приказа направить должнику, у него есть право в течение 10 дней подать письменные возражения.

Договор там написано. Договор передают или нет?

Без судебного решения приставы исполнительное производство не заведут. Это простая уловка с целью вынудить вас платить по кредиту.

Здравствуйте. Нет, договор не передают в службу судебных приставов. Они только с решениями суда работают.

Это - мера воздействия на должника. Любыми путями заставить платить. Даже, путем обмана.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Добрый день. Передают данные о кредитном договоре в суд для взыскания, однако смс содежрит информацию, что передали приставам, что не соответствует процессуальному законодательству, поэтому это может быть предупреждающая смс.

Договор и заявление о вынесении судебного приказа подадут в суд, потом будет возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав имеет право принимать меры принудительного взыскания.