Временная прописка - СВЕТЛАНА, Барнаул.

• г. Барнаул

Добрый вечер могу ли я застраховать авто по временной прописке.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, действующее законодательство не привязывает заключение договора ОСАГО к месту жительства гражданина.

Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

.