Подросток покидает дом в поисках независимости - какие могут быть последствия?

• г. Киров

Если мне 17 лет и я ушла из дома, что мне будет, я учусь в техникуме, и хочу жить одна, а родители этого не понимают. И доводят меня до истерики, и сегодня я ушла из дома по их вине.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Только при достижении 18 лет Вы можете и жить отдельно.

На данный момент вы являетесь несовершеннолетней, соответственно вопрос, с кем жить, находится в компетенции ваших родителей. Постарайтесь наладить сними отношения, до вашего совершеннолетия осталось совсем немного.

Ушли вы из дома по своей вине. С родителями мирно нужно жить. Вас могут через полицию найти и вернуть домой проживать до 18 лет. Всего доброго!

Здравствуйте! Если родители обратятся в полицию, то есть объявят Вас в розыск, то могут поставить на учет в КПДН, а с родителями и с Вами проведут беседу.

--- Здравствуйте, не стоит привыкать скитаться по чужим углам, это не есть хорошая привычка и поведение. Люди такие поступки не уважают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Ваша истерика не способствует пониманию. Вы к детскому психологу обратитесь. Он Вам поможет и Вы на эту же ситуацию посмотрите иначе. И,возможно, истерики прекратятся. Удачи и добра!

Лера, уход из дома может быть расценен как неблагополучная обстановка в семье и Вас могут поставить на учет в полиции, не думаю что вам это нужно?