Собственник ветхого жилья рассматривает покупку нового жилья - как это повлияет на право на жилье по программе расселения?

• г. Пермь

Здравствуйте. Я собственник ветхого жилья. Жду расселения. Хочу купить жильё,не потеряю ли я право на жильё по программе расселения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не потеряете право, поскольку если будут расселять, то Вам в любом случае предоставят равноценное жилье, независимо от того, есть у Вас собственность или нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если у вас оформлена собственность, то не потеряете права. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, Если Вы являетесь собственником имущества, то при расселении вы право на жилье не потеряете, Даже если у вас в собственности будет другое

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае право вы всё равно не потеряете на расселение, потому что вы же собственник ветхого жилья. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На что я имею право при переселение из аварийного жилья как собственник сколько вариантов мне должны предложить для выбора квартиры.

В 2020 году я купила квартиру в аварийном доме, признан таковым в 2019 году, в программу расселения ещё не включён.

Свое положение я не ухудшала, пенсионерка, купила квартиру впервые, ту на которую хватило денег, другой недвижимости у меня нет.

Могут ли меня выгнать на улицу заплатив выкупную стоимость при расселения или же дадут аналогичную квартиру?

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Ответьте пожалуйста.1 При расселении из ветхого жилья, являясь собственником, будет ли новое жильё в собственности?2 Могу ли я выбрать жильё в другом районе города, а ни там где предлагают? Спасибо.

Моя не приватизированная квартира в которой я прописана с рождения и теперь еще два моих несовершенолетних разнополых ребенка, признана ветхим и подлежит сносу в 2014 году. Но у нас есть в собственности квартира в другой области где мы и проживаем. Проживание в ветхой квартире просто невозможно из-за состояния жилья. Скажите теряем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Или нам предстоит дорога в суд? и как правильно поступить чтобы не потерять право на получение жилья, что в квартире никто не проживает. За коммунальные услуги оплачиваю регулярно. Заранее благодарю.

Ситуация такая. Прописан в коммуналке по договору соц. найма, имею ордер на две комнаты. Дом признан аварийным в 2014 году. Дом стоит в программе расселения ветхого и аварийного жилья в Самарской области на 2020-2025 годы. В декабре прошлого года с женой купили квартиру в ипотеку в совместную собственность.. Повлиет ли наличие в собственности части квартиры на получение квартиры по программе расселения? Если да,то как? И как можно исправить ситуацию. Письмо о предоставлении документов из управления по работе с аварийным фондом только что пришло, срок предоставления пакета документов (паспорта снилс, ордер, справка с места жительства, справка из БТИ о наличии обьектов недвижимого имущества) не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила квартиру по программе переселения ветхого жилья. Сейчас развожусь с мужем, может ли он претендовать на часть этой квартиры, если в прежней квартире не был прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение