Я ученик на заводе, проработала 1 мес., хочу уволиться, но мне нужно отработать 2 недели, законно ли?У меня 3-х летняя дочь.

• г. Саратов

Я ученик на заводе, проработала 1 мес, хочу уволиться, но мне нужно отработать 2 недели, законно ли?У меня 3-х летняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заключали трудовой договор, то требования работодателя законны. Есть соответствующая статья в Трудовом кодексе РФ. Однако, по договоренности с работодателем, этот срок можно сократить, либо вообще проигнорировать - эта возможность также предусмотрена Кодексом.