Я ученик на заводе, проработала 1 мес., хочу уволиться, но мне нужно отработать 2 недели, законно ли?У меня 3-х летняя дочь.

• г. Саратов

Я ученик на заводе, проработала 1 мес, хочу уволиться, но мне нужно отработать 2 недели, законно ли?У меня 3-х летняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заключали трудовой договор, то требования работодателя законны. Есть соответствующая статья в Трудовом кодексе РФ. Однако, по договоренности с работодателем, этот срок можно сократить, либо вообще проигнорировать - эта возможность также предусмотрена Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, устроилась на гражданскую службу, испытательный срок 3 месяца, проработала две недели, хочу уволиться, нужно ли мне отработать 2 недели.

У меня такая ситуация: Числюсь работником на заводе, находясь в отпуске нашел работу с лучшей заработной платой, решил уволиться с завода, но мне отказали в увольнении, сказали как выйдешь из отпуска, отработаешь 2 недели, тогда и уволишься.

А если я хочу уволиться не отрабатывая, то мне нужно выплатить заводу сумму в 15 тысяч, в связи с тем, что я проработал на работе 6 месяцев, а в отпуск меня направили на месяц. Причем з.п. у меня 20 тысяч, а отпускных я получил 13 тысяч. У меня 3 детей и жена находится в отпуске по уходу за ребенком, я единственный кормилец в семье. Законно ли требования работодателя.

Здравствуйте, проработала в организации 7 месяцев, хочу уволится, мне сказали я должна отработать две недели! Правомерно ли это?

Я неофициально трудоустроенна. Сказала директору что хочу уволиться, на что он мне сказал, что нужно отработать 2 недели. Что делать? Хочу уволится сразу, без отработки. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собствен желанию (по закону должна отработать 2 недели) однако работодатель предлагает уволиться по соглашению, в этом случае мне нужно будет отрабатывать 2 недели. И законно ли это? как лучше уволиться подскажите пожалуйста.

Если пошёл работать на завод учеником слесаря в апреле 2016 г., присвоили категорию в сентября 2016 г. Сколько нужно отрабатывать на заводе после присвоения слесаря. В данный момент всех на заводе перевели на ставку 12000 тыс рублей, я хотел уволится но мне сказали чтоя должен заводу денег или отработать на заводе 1 год с момента присвоения слесаря 3 разр.

Как уволиться без отработки в две недели? Меня приглашают на другую работу, выходить на новой работе уже через неделю. На заводе проработал уже 1.5 года и хочу уйти. Могу ли я уйти без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение