Продолжаются начисления процентов по кредитному договору в Газпромбанке, несмотря на закрытие судебного постановления - законно ли это? (Красноярский край)

• г. Красноярск

По кредитному договору прошел суд, приставам уже все погасили и у приставов уже постановление закрыто. Но договор до сих пор не закрыт и до сих пор начисляются проценты в газпромбанке сообщили что и второй суд будет и третий. В центральном банке сказали что это все не правомерно. Что скажите вы мне, законно ли это? Красноярский край.

Ответы на вопрос (2):

Одностороннее расторжение кредитного договора возможно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд, если для этого есть основания.

Здравствуйте!

Если договор продолжает действовать, то могут набежать пени и штрафы. Советую обратится в банк и требовать расторжения договора. Если не согласятся то обратитесь в суд.